В Подлабенье на пожаре погибли двое мужчин, еще несколько человек (в том числе годовалого ребенка) пришлось эвакуировать — СК проводит проверку

ЧП со смертельным исходом произошло на улице Солнечной в трехэтажном доме в четверг, 24 апреля. Сообщение спасателям от очевидцев поступило в 18:26.

Из окна квартиры шел густой дым. При проведении разведки и ликвидации возгорания в коридоре на полу обнаружен погибшим 52-летний хозяин, а в жилой комнате — его 53-летний знакомый.

Из соседних квартир с помощью масок для защиты органов дыхания спасены три человека, в том числе девятилетняя девочка. По трехколенной лестнице эвакуирован еще один житель дома и годовалый ребенок.

— Огнем повреждено имущество в горевшей комнате, закопчены стены, потолок в квартире и на лестничной клетке. Основная рассматриваемая версия причины возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении. Гродненским межрайонным отделом СК проводится проверка по установлению обстоятельств происшествия, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.