Стали известны даты, когда в Гродно пройдет Форум регионов Беларуси и Украины

Тематический семинар по обмену опытом работы свободных экономических зон, промышленных парков и технопарков состоится в Гродно в рамках III Форума регионов Беларуси и Украины. Он пройдет 1 октября, рассказали в СЭЗ «Гродноинвест».

Фото: eurasia.expert

Напомним, на Форум в Гродно должны приехать президенты Александр Лукашенко и Владимир Зеленский. Сам Форум будет проходить на протяжении двух дней. За это время пройдут встречи в различных форматах, совместные выставки и ярмарка изделий мастеров двух стран. Главы государств проведут совместное пленарное заседание.

Теперь точно: Александр Лукашенко и Владимир Зеленский приедут в Гродно

Как теперь стало известно, одним из таких дней проведения Форума станет четверг, 1 октября. Значит еще одним днем, скорее всего, станет 30 сентября.

Как отметили в СЭЗ «Гродноинвест», программой семинара предусмотрены тематические секции по приоритетным направлениям промышленной политики и инструментам формирования инвестиционной привлекательности, логистическому и транзитному потенциалу в системе транснациональных маршрутов и глобальных экономических проектов, развитию инновационной и технологической инфраструктуры для стимулирования научного потенциала регионов Беларуси и Украины.

С белорусской стороны в мероприятии примут участие представители СЭЗ, Национального агентства инвестиций и приватизации, индустриального парка «Великий камень», логистических и промышленных компаний, научно-технологических парков. Ожидается участие руководства ведущих украинских индустриальных парков, логистических ассоциаций и компаний, инвестиционных и девелоперских групп, технопарков, промышленно-инновационных кластеров.