В Гродно на Магистральной улице появится новый жилой квартал. Каким он будет?

Участок на объездной планируют застроить жилыми домами. Архитектурно-планировочную концепцию вынесут на общественное обсуждение 4 мая.

Согласно концепции, строить будут на участке, который граничит с существующей жилой застройкой, территорией кладбища «Секрет», поликлиникой №5 и Магистральной улицей. Здесь возведут 5 домов высотой 6–10 этажей, две 18-этажные высотки с арендными помещениями на первых этажах, а также два трехэтажных дома на 12 и 14 квартир с отдельным входом в каждую квартиру с небольшого приквартирного участка. Всего здесь построят 758 квартир на 1 830 жителей.

Кроме того на участке предусмотрен детский сад на 90 мест. Будут и детские площадки и места отдыха для взрослых, а также спортивно-игровая зона. Парковки разместят по периметру застройки.

Куда направлять замечания и предложения

Они принимаются по 28 мая в письменной или электронной форме по адресам:

Гродненский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно, по электронной почте arhitektura@gorod.grodno.by или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by,

Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно.