В Беларуси 6723 случая коронавируса, 55 человек умерли — статистика по COVID-19 на 21 апреля

За сутки в Беларуси количество подтвержденных случаев COVID-19 увеличилось на 459, еще 4 пациента скончались.

Фото: inform-progulka.by

По информации Минздрава на 21 апреля, в стране зарегистрировано 6 723 человека с положительным тестом на COVID-19. В регионах статистика по выявленным случаям существенно не поменялась, сообщают в ведомстве. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 55 пациентов с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией. Выздоровели и выписаны 577 пациентов.

С начала февраля в Беларуси проведено 108 тыс. 545 тестов на коронавирусную инфекцию. В круглосуточном режиме специалисты 25 лабораторий, которые открыты как в республиканских научно-практических центрах и в центрах гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, так и в частых медицинских центрах, проводят проверку тестов на COVID-19.

Напомним, всего, по данным на 20 апреля в Беларуси было зарегистрировано 6 264 случаев COVID-19, 51 человек умер. Больше всего пациентов было зарегистрировано в Минске — больше трех тысяч, в Гродненской области подтверждено 176 случаев.

В Гродненской области резко увеличилось число зараженных коронавирусом, но пациентов с COVID-19 у нас по-прежнему меньше, чем в других регионах

В Беларуси больше 6 тысяч случаев коронавируса, 51 человек умер — Минздрав дал полную статистику по COVID-19 (есть даже данные по регионам!)

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте