Пытались дожать соперника, но пропустили в пустые ворота — гродненские футболисты проиграли «Динамо» (+ календарь)

После ничейного результата на домашнем поле с «Белшиной», подопечные Игоря Ковалевича отправились в столицу на поединок против «Динамо».

Матч проходил в упорной борьбе, а исход решился в последние 20 минут игры. На 71-й минуте хозяева открыли счет после удара Горопевшека. «Неман» всеми силами побежал отыгрываться, но на последней минуте после навала гродненцев на ворота, в котором принимал участие голкипер «Немана» Дударь, команда Сергея Гуренко перехватила мяч и забила в пустые ворота. 2:0 — «желто-зеленые» терпят поражение.

— Не думаю, что сегодня мы заслужили поражение, — сказал после игры главный тренер гродненцев Игорь Ковалевич. — Конечно,  меня не устраивает турнирное положение команды, всегда хочется быть вверху. Самое главное,  что у команды есть рисунок игры, свои очки мы наберем.

После пяти матчей у «Немана» 5 очков и 13 строчка в таблице. Впереди у гродненцев такой календарь на пять матчей.