В Беларуси 1066 случаев коронавируса, новых случаев смерти нет — Минздрав обновил данные по COVID-19

На сегодня на стационарном лечении с подтвержденным коронавирусом в Беларуси находятся 976 человек.

Фото: golos.ua

В пресс-службе Минзрава в среду, 8 апреля, сообщили, что на стационарном лечении находятся 976 человек. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 33 пациента нуждаются в поддержке аппарата искусственной вентиляции легких, им проведены медицинские консилиумы с участием ведущих инфекционистов и анестезиологов-реаниматологов. После прохождения лечения выздоровели 77 человек. Новых случаев смерти от коронавирусной инфекции за прошедшие сутки не зарегистрировано.

Также в сообщении говорится, что в Беларуси на борьбе с COVID-19 задействованы 25 тыс. медиков. В учреждениях здравоохранения на сегодняшний день для пациентов с коронавирусной инфекцией предусмотрено более 7 тыс. мест. По состоянию на 08.04.2020 в Беларуси проведено около 46 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Для проведения тестирования задействовано 13 лабораторий.

Всего с начала эпидемии в Беларуси зарегистрировано 1066 случаев заражения коронавирусом, 13 человек умерли, 77 человек выздоровели.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте