Еще два случая коронавируса подтвердили в Гродненской области. Что сейчас с зараженными?
Количество зараженных коронавирусом в Гродненской области увеличилось до шести, а общее случаев в Беларуси достигло 351 случая.

Главный государственный санитарный врач Гродненской области Николай Кендыш рассказал, что в Гродненской области со вчерашнего вечера зафиксировано шесть случаев коронавируса:
— Одна женщина приехала из Испании, где работала сиделкой. В аэропорт Минска она прибыла с повышенной температурой, поэтому ее госпитализировали в одну из больниц Минска и диагноз подтвердился там.
Вторая женщина работает медсестрой в столичном учреждении здравоохранения, но зарегистрирована она в Лиде. Диагноз женщине поставили в Минске и там же госпитализировали. По словам Николая Кендыша, в последний раз она была в Лиде 11 марта, а заразилась позже, поэтому всеми контактами будут заниматься столичные коллеги.
— Получается, что по статистике они относятся к нам, так как зарегистрированы в нашей области, но наблюдать за ними и лечить их будут в Минске, — рассказал Николай Кендыш.
На данный момент два пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся в Гродненской инфекционной больнице, еще один — в Ивьевской районной больнице. Первая пациентка с СОVID-19 сегодня выписана.
Первую пациентку с коронавирусом в Гродно вылечили — женщину выписали из больницы
Коронавирус в Беларуси: сколько заболевших в стране — информация по регионам