Стрим ректора в YouTube и Дни открытых дверей в Инстаграме — гродненские университеты устроят онлайн-встречи

Ректор Медицинского проведет стрим в YouTube, а в Купаловском университете пройдут виртуальные встречи и прямые эфиры для абитуриентов.

Фото Сергея Морозова

В ГрГУ абитуриентов просветят в Instagram

Серию прямых эфиров для абитуриентов в онлайн-режиме проведут в Купаловском университете. Студенты и преподаватели ответят на вопросы и познакомят их со специальностями факультетов в Instagram.

Так, День открытых дверей на кафедре дизайна факультета искусств и дизайна пройдет в субботу, 4 апреля в 12:00. В аккаунте @fdp_grsu в прямом эфире студенты и преподаватели расскажут о специальностях кафедры и о том, как будет проходить вступительное испытание «Творчество». Бонус — виртуальная экскурсия по аудиториям.

Инженерно-строительный факультет проведет прямую трансляцию со студентами и преподавателями в субботу, 11 апреля в 11:00. Подключиться к эфиру можно в Instagram на аккаунте @isf_grsu. Виртуальная экскурсия по корпусу тоже будет.

Аналогичный эфир проведет факультет психологии в среду, 15 апреля, а еще там запускают онлайн-курсы по подготовке поступающих в магистратуру. Также онлайн-консультирование пройдет на педагогическом, юридическом, физико-техническом факультетах — там будут организованы прямые линии по телефону и Skype для абитуриентов и их родителей. Следить за новостями и датами эфиров абитуриенты могут также во ВКонтакте и Facebook.

Задать вопросы ответственному секретарю приемной комиссии желающие могут во время прямых эфиров в Instagram, которые в течение апреля будут проходить еженедельно.

Ректор Медуниверситета проведет стрим в YouTube

Планируют устроить День открытых дверей и в Медицинском университете — даты станут известны чуть позже, рассказал проректор по воспитательной работе Игорь Богданович. А в пятницу, 3 апреля, в 15:00 ректор университета Виктор Снежицкий проведет стрим «Задай вопрос ректору» на YouTube-канале вуза. Студенты и абитуриенты смогут задать вопросы, касающийся образовательного процесса.