Валютные хроники: сегодня доллар и евро существенно подешевели — обменники в Гродно отреагировали сразу

На фоне новостей о том, что нефть в мире дешевеет, главные валюты на очередных торгах на Белорусской валютно-фондовой бирже потеряли по пару копеек.

Фото: news.day.az

Доллар упал на 0,64%, или на 1,6 копейки и на финише торгов опустился на отметке 2,5856 рубля. Евро подешевел на 3,4 копейки — до 2,8446 рубля. Российский рубль окреп на 3 копейки и торгуется по 3,291 белорусского рубля за 100 российских рублей.

Напомним, вчера на торгах была зафиксирована диаметрально противоположная ситуация: доллар прибавил 2,7 копейки, а евро сразу подорожал на 5 копеек. Это произошло на фоне новостей, что цена барреля марки Brent опустилась ниже 23 долларов, чего не было с 2002 года.

На изменения на валютном рынке обменники в Гродно отреагировали незамедлительно. Так, сдать доллары выгоднее всего в четырех банках — «Паритетбанке», «РРБ-Банке», «БНБ-Банке» и «Франсабанке». Там за «американца» просят 2,58 рубля. Продавать евро лучше всего в «Приорбанке» — там за «европейца» дадут сразу 2,825 рубля.

Если вам валюту нужно купить, то самый «вкусный» курс предложат «Абсолютбанк» и «Паритетбанк» — 2,6 рубля. За евро меньше всего попросят в «Абсолютбанке» — 2,844 рубля.