За сутки госпитализировано больше ста человек — в Беларуси 152 случая коронавируса

За минувшие сутки в Беларуси госпитализировано 110 человек, выписано 144 человека. Общее количество случаев заражения коронавирусом составило 152.

В Беларуси на сегодняшний день время проведено более 30 тысяч тестов на коронавирусную инфекцию, сообщили в пресс-службе Минздрава.

Продолжаются мероприятия по контролю за складывающейся эпидемиологической обстановкой и в случае необходимости производится госпитализация пациентов для дальнейшего наблюдения и обследования.

Так за минувшие сутки госпитализировано 110 человек, выписано 144 человека, в том числе те, которые имели контакты с носителями инфекции.

На настоящий момент, выписаны либо ожидают выписки в ближайшее время 47 человек, у которых тест на COVID-19 ранее был положительным. Продолжается медицинское наблюдение и лечение 105 человек.

Сегодня стало известно, что в Гродненской области зафиксирован четвертый случай заражения коронавирусом — мужчина госпитализирован в Ивьевскую ЦРБ.

В Гродненской области уже 4 случая коронавируса — один из них не завозной

Напомним, в последний раз статистику по инфицированным Минздрав озвучивал во время брифинга в пятницу, 27 марта. Тогда было отмечено 94 случая коронавируса в стране.

«Вечерний Гродно» продолжает следить за событиями — всю информацию о распространении коронавируса COVID-19 можно найти на нашем сайте