32 эвакуированных и 1 погибший: сегодня утром в многоэтажке на улице Дзержинского в Гродно произошел пожар (будет дополнено) UPD

Сообщение о ЧП поступило спасателям от соседей около 10 часов утра в понедельник, 30 марта. На место выехало 6 пожарных расчетов и бригада медиков.

При проведении разведки в квартире, где произошел пожар, работники МЧС обнаружили на кровати погибшим 68-летнего мужчину. Его сожительницу вывели на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Из соседней квартиры по выдвижной лестнице бойцами МЧС спасена женщина с малолетним ребенком. Медпомощь им не потребовалась. Из других квартир подъезда с использованием масок для защиты органов дыхания по лестничному маршу спасены три человека, эвакуировано 32, из них 3 детей.

Огнем уничтожено имущество в жилой комнате и на балконе, повреждена балконная рама на этаже выше, закопчены стены, потолок в квартире и подъезде. Причина пожара и обстоятельства устанавливаются, сообщили в Гродненском областном управлении МЧС.