SunDay-2020 в Гродно пока не отменяют, но могут перенести

Одиннадцатый международный автофестиваль пройдет 18 июля, если ситуация с COVID-19 перестанет нести угрозу здоровью людей.

— Сейчас мы занимаемся организацией SunDay-2020 в обычном режиме и настроены на 18 июля. Одновременно отслеживаем динамику развития событий в мире и надеемся на лучшее. Однако возможны альтернативные планы. Например, с местными властями уже оговаривается вариант переноса фестиваля на конец августа или начало сентября. Самый первый SunDay-2009 проходил как раз в конце лета. Если COVID-19 будет продолжать нести угрозу и летом, то не исключен вариант переноса SunDay на следующий год. Даже несмотря на то, что фестиваль проводится под открытым небом, здоровье участников и зрителей на первом месте, — сообщают организаторы автофестиваля.

Если фестиваль все же состоится, главной его темой будет противостояние Mercedes и BMW. Будут выставлены самые ярые конкурирующие модели, например: Mercedes E500 W124 «Волчок» и BMW M5 E34, Mercedes W116 и BMW e23, а также многие другие. На SunDay впервые планируют устроить «баттл» между фанатами марок автомобилей.

Организаторы следят за ситуацией с COVID-19 и надеются, что этим летом SunDay вновь соберет сотни редких автомобилей из 8 и более стран. В ближайшее время будет открыта регистрация участников. К слову, некоторые из них досрочно заявили о своем участии.