Хоккеисты «Немана» вырвали победу у «Шахтера» — судьбу полуфинала решит матч в Гродно во вторник

После 0:3 на домашней площадке у «красно-черных» не было права на ошибку в Солигорске. Воскресный матч прошел в упорной борьбе и завершился лишь в овертайме.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Первыми счет открыли хозяева, но Александр Малявко забросил ответный гол.

После этого два периода прошли без заброшенных шайб, а на 19-ой секунде овертайма Тимо Хильтунен совершил проход вдоль борта, выкатился на ворота и забросил победную шайбу. Этот гол стал самым быстрым в овертаймах Кубка Президента.

— Ребята вышли, как на последний бой. Они понимали, что у них нет права на ошибку. Бились за каждую шайбу, не проигрывали единоборства. Думаю, за их старания они сегодня добились очень важной командной победы, — сказал после игры главный тренер гродненцев Сергей Пушков.

Счет в серии стал 3:3, поэтому судьба полуфинала решится во вторник, 24 марта, в Гродно. На утро понедельника по данным портала по бронированию и покупке билетов, на матч осталось около 500 штук.