В зоопарке Гродно появилась Феррари, и что случилось с лемуром из-за коронавируса

Свои страсти в гродненском зоопарке. Около двух недель назад в Гродненском зоопарке появилась Феррари, а лемур Глобус из-за коронавируса… остался без подружки.

«Феррари» — это не авто, а новая обитательница гродненского зоопарка горная винторогая коза. Такое имя она получила от ветврачей не случайно — козочка любит носиться по всему вольеру и даже умудряется запрыгивать на высокие подоконники.

— Сейчас посадили её в вольер к нашим козочкам Зите и Гите, и она ведет себя спокойнее, стала лучше кушать, ведь вместе им намного веселее, — рассказывает ветеринарный врач Елена Комарец.

Козочке сейчас семь месяцев и до годовалого возраста она будет находиться на карантине в веткорпусе. Посетители смогут увидеть её, скорее всего, лишь к концу лета.

А вот кошачий лемур Глобус, который появился в зоопарке в декабре, уже радует посетителей в вольере обезьянника. К нему вот-вот должна была приехать подружка из Литвы, но из-за того, что коронавирус «закрыл» границы, её приезд отложился на неопределённый срок.