9 золотых правил, как правильно сделать ремонт в квартире

Говорят, хочешь поссориться со своей второй половинкой, начни делать ремонт в квартире. Трудно посчитать, сколько нервных клеток тратится в процессе. И конечный результат не всегда устраивает.

Как пережить ремонт и не наделать ошибок, рассказали специалисты компании, для которых ремонт и отделка квартир в Гродно — дело многолетнего опыта.

Не экономьте на мастерах

Покупая качественный и дорогой материал, не экономьте на работе. Опытные мастера выполнят её куда лучше, а сами вы можете только всё испортить. Главное, выбирая бригаду, тщательно изучите отзывы и рекомендации. В общении с мастерами сохраняйте нейтралитет: дружеские отношения помешают критически подойти к оценке качества выполненных работ и руководить процессом. Именно поэтому не советуют прибегать к услугам знакомых, друзей или родственников.

Скажите «нет» дешёвому ламинату

Он непрактичный: холодный, «шумный» и быстро портится — со временем появляются сколы и царапины. Откажитесь от рельефных полов, особенно это касается ламината и линолеума, так как они собирают грязь.

Выбирайте правильные окна

Лучше, когда все створки открываются, тогда мыть стеклопакеты будет удобнее. Если окно с балконной дверью, москитную сетку устанавливайте на окне, а его делайте открывающимся.

Будьте последовательны

Соблюдайте золотое правило очерёдности: сначала установите (замените) окна и двери, а уже потом клейте обои и укладывайте ламинат или паркет. Тогда ваши стены и полы останутся целыми и невредимыми.

Забудьте о бархатных обоях

Со временем они вытираются и остаются некрасивые проплешины.

Откажитесь от чёрных и белых цветов

Если нет времени на ежедневную уборку, откажитесь от чёрного или белоснежного кафеля, чёрной раковины и унитаза. На предметах такого цвета грязь и пыль особенно заметны.

Разумно организуйте систему отопления

Делайте теплоизоляцию с умом и основательно — это позволит сэкономить на оплате отопления зимой. Чтобы грелась квартира, а не улица или пространство под подоконником, не закрывайте батареи. Кстати, серьёзно подумайте над тем, чтобы сделать тёплые полы.

Не «зашивайте» трубы намертво

Случись поломка, к примеру, в санузле, придётся разобрать всю обшивку.

Доводите ремонт до конца

Не оставляйте недоделки: лень, занятость, «и так сойдёт» приведут к тому, что придётся жить с незаконченным ремонтом. Не бойтесь перепланировки: пускай сегодня вас всё устраивает, но всегда нужно искать более удобные варианты расположения мебели и техники.

О нас

Компания «Ремонтные и отделочные работы в Гродно» на рынке уже 15 лет. Фирма занимается ремонтом домов и дач, квартир, балконов и лоджий, офисов, санузлов в областном центре и Гродненском районе. Выполняет косметический, капитальный или дизайнерский ремонт.

Преимущества и выгода:

  • предлагаем действительно выгодные цены, включая партнёрские скидки на некоторые отделочные и строительные материалы;
  • работаем по договору, без задержек, опозданий и срывов сроков;
  • предоставляем гарантию на работу 1 год;
  • приезжаем с собственным оборудованием и материалами;
  • возможна рассрочка.

Как вызвать мастера для просчёта и консультации

Позвоните нам по телефону +375-29-880-28-45

или оставьте заявку на сайте remont.only.by

ЧУП «ЗетМедиа». УНП 590998816