Гороскоп на неделю: пора расставить приоритеты. Овны, поберегитесь! Девы, держите язык за зубами; Козероги, готовьтесь к приятным сюрпризам

Приближается ретроградный Меркурий, но пока перед нами открывается немало возможностей и в делах, и в общении. Понедельник будет не самым подходящим днем для личных контактов - лучше занять себя такой работой, которую можно выполнять в одиночестве, чтобы избежать конфликтов. Зато в последующие дни общение принесет немало ценной информации, даже от малознакомых людей.

Фото: 10dle.com

В самом конце недели, перед приходом ретроградного Меркурия, многие увидят интересные перспективы для своего развития. Это необязательно какие-то новые шаги и неизведанные области. Вы поймете, в какой именно сфере следует прилагать усилия: работа или личная жизнь, спорт или собственный имидж. Вы очень четко будете понимать, что вам нужно делать, и никто не сможет повлиять на вас отрицательно.

Овен

Овнам сейчас важно найти верный тон в общении с близкими людьми, особенно с родственниками. По привычке вы можете распоряжаться и брать на себя лишние обязанности, но это будет воспринято с обидой, в то время как вы приготовитесь собой гордиться. На этой неделе вам лучше умерить лидерские амбиции, вы рискуете из-за них нажить немало неприятностей, даже в такой ситуации, как небольшое спортивное соревнование. Вы заработаете травму на ровном месте — и в прямом, и в переносном смысле.

Телец

На этой неделе Тельцы захотят вступиться за репутацию своих друзей или родственников: кто-то вскользь скажет о них нечто не очень приятное, либо до вас дойдут слухи — и вы кинетесь восстанавливать справедливость. Оставьте эти попытки с самого начала. Чем больше выяснений — тем больше вы запутаетесь в словах и невольно окажете тем, кого защищаете, медвежью услугу. Скорее всего, все эти сплетни специально готовились для ваших ушей в ожидании вашей реакции. Не доставляйте оппонентам такого удовольствия.

Близнецы

Близнецы проведут неделю довольно расслабленно. Если кто-то из представителей этого знака не отправится в путешествие, то уж точно будет о нем мечтать. Если говорить о служебных обязанностях, то больше всего ими будут заниматься Близнецы творческих профессий. Такое состояние Близнецов может быть вызвано снижением иммунитета, поэтому каким-либо образом надо позаботиться о своем здоровье или хотя бы действительно подбросить дровишек в костер впечатлений.

Рак

Раки должны воспользоваться возможностями, которые принесет вам эта неделя. Однако из-за неуверенности в себе вы можете в некоторых ситуациях, требующих тонкого подхода, действовать негибко и даже грубо. Если вы и хотите совершить необратимые поступки, например, разорвать с кем-то отношения или поменять работу, держите в голове, что все равно нужно выглядеть порядочным человеком.

Лев

Львы, если вы прислушались к советам звезд на прошлой неделе, то теперь можете пожинать плоды. Речь шла о том, чтобы восстановить или наладить отношения с теми, кого вы обычно не замечаете. Именно от этих людей вы получите важные сведения. В первую очередь это касается работы, ведь иногда первыми узнают о переменах секретарши или курьеры.

Дева

Девы, не все ваши намерения исполнятся, но не реагируйте на это слишком остро. По крайней мере, окружающие в этом точно не будут виноваты, а вы ополчитесь именно на посторонних людей. В нехорошем порыве вы можете наговорить лишнего и оборвать отношения, которыми стоит дорожить. Эта неделя вообще не предназначена для того, чтобы Девы выходили из себя или даже просто выходили вперед, стремясь обогнать других. Шагайте в строю и будьте корректны с «попутчиками».

Весы

Весы, жаль, если вы снова вычеркнули из своего ежедневника все «расслабляющие» мероприятия. И там тоже можно провести деловые разговоры. В общем, Весы снова настроились на все, что способствует карьере и влиянию. Вы даже не замечаете, что и друзья, и коллеги посматривают на вас с неудовольствием.

Скорпион

Скорпионам полезно на этой неделе подумать о здоровом образе жизни. Эта сфера обычно удостаивается их ироничных комментариев, но если представители этого знака не подумают о чередовании работы и отдыха, то им придется худо. Уже сейчас вы почувствуете ухудшение отношений в семье, а ведь это только из-за того, что с вами трудно общаться, вы вечно усталые и недовольные. Не удивляйтесь, если в какие-то моменты будете чувствовать себя словно в пустыне.

Стрелец

Стрельцам на этой неделе не стоит оставаться в одиночестве, и в то же время не надо слишком сближаться с незнакомцами. Постарайтесь не вести дела с чужаками. Зато от друзей вы можете ждать любой поддержки или просто приятного времяпрепровождения. Стрельцы-студенты сейчас могут очень плодотворно поработать над дипломными и курсовыми работами.

Козерог

Козероги проживут эту неделю беспокойно, но итогами останутся довольны. Беспокойство появится исключительно из-за того, что в их жизни много приятных событий. Вы убедитесь, что вас ценят на работе, в то же время и друзья постоянно будут говорить о том, как им вас не хватает. Ну что же, иногда судьба воздает по заслугам, считайте, что это время наступило для вас.

Водолей

Водолеи возвращаются к напряженной работе, но она не пойдет как по маслу. Возможно, причина в вашем застарелом конфликте с руководством. Перед приходом ретроградного Меркурия такие узелки лучше распутать. Постарайтесь, чтобы и в частной жизни ваши горизонты были безоблачны. Например, если вы принципиально не общаетесь с соседом, сведите этот конфликт на нет. Если вам надо провести «примирительную» беседу, смело зовите гостей к себе домой — там ваше обаяние воздействует сильнее всего.

Рыбы

У Рыб практически безупречная неделя, за одним исключением: не превышайте скорость во всех смыслах. Экстремальное вождение, экстремальный спорт, яркие люди, в самом крайнем случае — дискуссии или интеллектуальные игры будут вас привлекать, причем вы не побоитесь оказаться на виду и взять на себя роль лидера.

Подготовлено по материалам astro7.ru