Мандарины после «Оливье»: ученые рассказали, как быстро похудеть после праздников

Новогодние праздники закончились, а воспоминания об «Оливье» остались в виде пары лишних кило? Испанские ученые утверждают, что нашли эффективный способ от них избавиться с помощью… не менее «новогодних» фруктов.

Фото: gazeta.a42.ru

Ученые из Университета Валенсии обнаружили, что мандарины помогают в борьбе с лишним весом. Те, кто включает их в рацион во время диеты, худеет быстрее, поскольку в них содержатся органические соединения, которые активируют целый комплекс процессов на клеточном уровне, помогая организму избавляться от лишних килограммов.

Мандарины запускают обменные процессы, которые заставляют организм тратить больше калорий, чем он получает с пищей. Они содержат минеральные соли, пектины, эфирные масла, гликозиды, которые стимулируют обмен веществ, расщепляют жировую ткань, а магний, калий и кальций помогают улучшить состояние кожи, волос и ногтей.

Однако злоупотреблять мандаринами все же не стоит. По мнению специалистов, для эффективного похудения надо употреблять не больше 5 средних фруктов в течение дня.