Оформили миллион — пограничники подвели итоги работы в новогодние праздники

Традиционно в новогодние и рождественские праздники на границе увеличился пассажиропоток.

На этот раз с 25 декабря по 8 января белорусские пограничники в обоих направлениях оформили более 976 тысяч граждан, что на 100 тысяч человек больше показателя прошедшего года.

Рейтинг направлений остался прежним: белорусско-польскую границу пересекли более 311 тысяч граждан, белорусско-литовскую — более 270 тысяч, через границу с Украиной и Латвией проследовало около 249 тысяч и 33 тысячи граждан соответственно. Услугами белорусских аэропортов воспользовались около 119 тысяч человек.

Всего же за две праздничные недели белорусскую границу пересекли граждане 135 стран. Больше всего было белорусов: более 517 тысяч человек. Второе место уверено заняли путешественники из России — 185 тысяч. На третьем  украинцы, которых приехало около 134 тысяч.

Госпогранкомитет напоминает, что в разделе информационного портала пограничного ведомства «Обстановка на границе» всегда можно получить сведения о количестве автомобилей перед пунктами пропуска, ознакомиться с графиками и архивами очередей для планирования или корректировки маршрута.