Куда деть новогоднюю елку? В Гродно рассказали, где и когда их собирать для утилизации

Новогодние праздники подходят к концу и возникает вопрос — куда деть живую, но уже ненужную елку. В Гродно горожан просят оставлять деревья около мусорных контейнеров — их переработают.

Живые новогодние ели в Гродно будут централизованно утилизировать. Их переработают на щепу. Для того чтобы елку точно забрали на переработку, надо оставить ее на контейнерной площадке для крупногабаритного мусора или поставить рядом с контейнерами. Забирать елки будут 18, 19, 25 и 26 января, сообщает «Гродно Плюс». Все собранные деревья будут утилизированы.

— Мы просим горожан оставлять свои елочки 18, 19, 25 и 26 января на контейнерных площадках для крупногабаритного мусора. Если таковых во дворах нет, то не выбрасывать елки в контейнеры, а поставить рядом. Деревья пойдут на переработку. Елки, отслужившие свой срок, будут переработаны на щепу, которая пойдет для обогрева населенного пункта и для поддержания тепла на предприятиях, — рассказал заместитель генерального директора Гродненского ЖКХ Сергей Семашко.