Календарь спортивных событий в Гродно в 2020 году

В новом году гродненцев ждет большое количество спортивных событий и праздников. «Вечерний Гродно» публикует календарь самых важных мероприятий из мира спорта на 2020 год.

Фото из архива ВГ

19 января (воскресенье). Всемирный день снега

Конечно, праздник состоится, если будет снег. В парке активного отдыха в Коробчицах гости попробуют силы в беге на лыжах, поучаствуют в конкурсах и посмотрят развлекательную программу.

5–7 апреля (пятница – воскресенье). Международный фестиваль водного туризма «Неманская весна»

Фестиваль проводится на Августовском канале уже 42 года. Поклонники водного туризма выступают на разных дистанциях в классах байдарок и катамаранов.

2 мая (суббота). Открытие велосезона

По центральным улицам проедет колонна велосипедистов, для детей будет специальный заезд.

31 мая (воскресенье). Легкоатлетический пробег «Гарадзенская вандроўка»

Любители бега преодолеют дистанции 5 или 10 км по исторической части Гродно. Накануне соревнований организуют экскурсию и устроят макаронную вечеринку.

12 июля (воскресенье). Марафон Дружбы

Забег станет десятым по счёту и свяжет Гродно и Друскининкай. На дистанцию выйдут как профессиональные атлеты, так и любители.

18–19 июля (суббота – воскресенье). Авиафестиваль

На аэродроме в Каролино будут выставка, демонстрационные полёты легкомоторных самолётов, автожиров, парапланов, показательные выступления парашютистов.

На Августовском канале состоится веломарафон «Суседзі».

8 августа (суббота). Утром на шлюзе «Домбровка» начнётся «Праздник моря», который включает плавание «на чём попало» и болотный футбол.

Вечером в Коробчицах бегуны преодолеют одну из трёх дистанций «Ночной десятки».

24–27 сентября (четверг – воскресенье). Турнир по пулевой стрельбе на призы олимпийских чемпионов

На соревнованиях, организованные олимпийскими чемпионами Ириной Шиловой и Константином Лукашиком, за призы поборются юные стрелки.

3  октября (суббота). Grodno Run

Легкоатлетический забег по центральным улицам Гродно на 5 км. На соревнования приезжают участники из разных городов Беларуси и зарубежья.

19 декабря (суббота). «Золотой Атлант»

На Кубке Гродненской области по гиревому спорту силачи поднимут снаряды разного веса и определят лучших среди команд и в личном зачёте.