Пришло время волшебства: как гадать на Святки, чтобы узнать имя суженого, что ждет в будущем и чтобы желание исполнилось

Говорят, на Святки волшебство приходит в каждый дом. Это как раз тот момент, когда можно узнать, что ждет впереди, ведь наступает идеальное время для гадания на суженого, судьбу и будущее.

Фото: goroskop.guru

Как правильно гадать, что надевать и чего нельзя делать, рассказывают эксперты портала astro7.ru.

Как правильно гадать

Гадания в Святки всегда были одними из самых любимых у наших прабабушек. И неудивительно, ведь они считались самыми достоверными. Гадать можно было с Сочельника и до самой Крещенской ночи, 19 января. Две недели были по-настоящему магическим временем, особенно вечера 14–19 января, которые на Руси назывались Страшными. Считалось, что именно тогда, когда стирается грань между мирами, а нечистая сила гуляет среди людей, наступает идеальное время гаданий. Если вы выбираете лучший срок гадания — это может быть любой вечер или святочная ночь со Святок, Рождества и до Крещения.

Коротко о правилах гадания

Крещенские гадания — целый свод языческих ритуалов, древних обрядов, гаданий на будущее, гаданий на мужа, на замужество и прочих крещенских гаданий. Но основное требование — нельзя относиться к ритуалам на святочной неделе как к шутке, даже если вы гадаете не сами, а с подругами. Считается, что судьба непременно накажет веселого шутника и выдаст ему самое неприятное предсказание. Особенно серьезно надо относиться к гаданиям с зеркалами и на перекрестке.

Надевать на гадание нужно свободную одежду, без узлов, поясов и всего остального, что мешает энергии циркулировать по телу. Волосы лучше распустить, снять ювелирные украшения, с лица смыть макияж. Для святочных гаданий на Руси девушки часто выбирали страшные места, к примеру, чердаки, бани, перекрестки на окраине, кладбища. Но в наши дни девушки гадают дома, где отмечают зимний праздник, и это, в принципе, никак не влияет на результаты.

Фото: info-vsem.ru

Гадания на судьбу

  1. Итак, начинаем с самого элементарного и понятного предсказания. Налейте в миску воду, зажгите свечу и вылейте горячий воск. У вас должна появиться фигура, и ваша главная задача — понять ее смысл. Это не так трудно, как кажется на первый взгляд, ведь вы должны положиться на свою интуицию. К примеру, дом к переезду, колечко — свадьбе, монета — деньгам.
  2. Возьмите бумагу, сомните ее в руках и подожгите. Пока бумага горит, задайте интересующий вас вопрос. Потом поставьте рядом со сгоревшим листом свечу и посмотрите на тень, которую она отбрасывает. В ней и кроется ответ.

Гадание на суженого

  1. Гадание на зеркале — одно из самых страшных. Нужно остаться одной в комнате, потушить свет и плотно закрыть дверь. Поставить прямо перед собой зеркало, а рядом зажечь свечу. Сказать: «Любимый мой, приди ко мне» и смотреть в зеркальную поверхность. Считается, что жених подойдет сзади, а его лицо появится в зеркале. После этого надо сразу положить зеркало «лицом» вниз и включить свет.
  2. Возьмите на улице пригоршню снега. Оставьте снег в какой-то емкости дома размораживаться, а когда он растает, посмотрите, есть ли что-то в талой воде. Если будет волосок или шерстинка, жених будет при деньгах, палка — со своей жилплощадью, клочок бумаги — чиновником.
  3. Надо выйти в полночь на улицу и спросить имя у первого встречного. Считается, что как его зовут, так и жениха звать будут. Кстати, есть еще одна интерпретация — набрать наугад номер, и, если ответит мужчина, спросить имя. Если ответит женщина, значит, будет соперница.

Фото: kakprosto.ru

Гадание на будущий год

  1. Понадобится мешочек или какая-то глубокая емкость. В нее надо сложить конфеты, луковицы, ювелирные украшения, кольца, уголь и рюмки. Каждый должен достать что-то одно. Конфета сулит сладкую жизнь, луковица — слезы, кольцо — скорую свадьбу, украшения — деньги, уголь — разочарования, рюмка — проблемы с алкоголем.
  2. Нужно выйти в полночь на балкон и прислушаться. Если послышится смех, значит, год будет хорошим, крики и ругань — ждите беды.

Гадания на исполнение желания

  1. Позовите котика в комнату. Если он переступит порог левой лапкой, желание сбудется, правой — нет.
  2. Наберите воду в тазик или миску. По бокам прикрепите бумажки с желаниями. В центр миски опустите свечу. Зажгите ее и смотрите, к какой бумажке подплывет «лодочка» — то желание и сбудется.
  3. Возьмите горсть крупы и начинайте отсчитывать: «Сбудется — не сбудется». Что выпадет на последнее зернышко, так тому и быть.

Другие гадания

  1. Гадать на книге очень просто — задаете вопрос, открываете на любой странице и наугад ставите палец на строку. Ну а потом дело за малым — остается расшифровать ответ.
  2. Взять с десяток небольших листиков и написать на них свои желания. Аккуратно сложить под подушку и лечь спать. Утром наугад достать один — это желание сбудется в новом году.
  3. Еще одно несложное, но интересное гадание. Вам понадобится два бокала. В один из них налейте воду, а потом, загадав желание, постарайтесь перелить ее так, чтобы не расплескать. Если получится, значит, желание сбудется.