Появилась развязка, а переход стал поэтапным — смотрите, как изменилась организация движения напротив автовокзала возле нового торгового центра

Поворот с проспекта Космонавтов направо на улицу Захарова открыли — возле недавно построенного торгового центра появилась парковка, а организация дорожного движения поменялась.

Фото Николая Бойко

Так, пешеходный переход к бывшему магазину «Доброном» стал поэтапным — там поставили новые светофоры. Между потоками автомобилей установили разделительную полосу с ограждением. Теперь, чтобы повернуть с проспекта Космонавтов, например, к ТЦ «Лира» придется объехать по небольшому полукольцу.

Фото Николая Бойко

Напомним, новый торговый центр напротив автовокзала в скором времени откроет двери для посетителей. Здесь заработают рестораны известных брендов, а также различные магазины и аптека. Например, первая в Гродно пиццерия Dodo Pizza, магазин одной цены Fix Price, а также магазины бытовой химии и косметики «Мила» и «Остров чистоты и вкуса».

Burger King, Dodo Pizza, Fix Price и «Мила» — стали известны арендаторы нового ТЦ напротив автовокзала (+ когда они откроются)