«Не хотели портить Сергею Михайловичу настроение перед Данией» — накануне суперфинала Континентального Кубка «Неман» уверенно разобрался с «Шахтёром»

Гродненцы проводили заключительный матч чемпионата страны перед отъездом в Войенс и на домашней площадке уверенно разобрались с солигорским «Шахтёром» — 4:1.

В состав «красно-чёрных» после пребывания в «Динамо» вернулся Никита Крыскин. Защитник включён в заявку «Немана» в Данию — соответствующее одобрение дала международная федерация хоккея.

В игре все самое интересное началось во втором периоде.  Хурри и Хильтунен вывели «Неман» вперёд, а в заключительной двадцатиминутке счёт до крупного счёт довёл Сергей Малявко.

Гости возродили было интригу, когда за две с небольшим минуты до сирены распечатали ворота Труса, но последнее слово осталось на «Неманом»: Левша забросил в пустые ворота и поставил точку.

— Мы не хотели портить Сергею Михайловичу настроение перед Данией, — шутил после игры наставник солигорского клуба Юрий Файков и пожелал гродненцам удачи в борьбе за трофей.

Сергей Пушков отметил что команда готова к финалу Континентального кубка и поздравил болельщиков с православным Рождеством.

На матче продолжился аукцион рождественских джерси. На этот раз выставили майки главного тренера Сергея Пушкова и легендарного гродненского хоккеиста, помощника главного тренера Олега Малашкевича. За оба лота в пользу благотворительного центра «Пора» выручили около 500 рублей.

Свои майки Сергей Пушков и Олег Малашкевич лично вручили победителям аукциона после игры и оставили автографы.