Гороскоп на 2020 год для всех знаков зодиака, «ремонт раздора» на БЛК и секреты выживания после праздничных застолий — анонс последнего в этом году номера «ВГ»

Если увидите в киосках и магазинах очередной номер «Вечернего Гродно», то знайте — это финальный выпуск нашей газеты в 2019 году. Внутри него не только самые животрепещущие и важные темы, но и мостик, который мы перекинули на следующий год.

Планируйте и работайте!

Наступающий 2020 год по китайскому календарю будет годом Белой металлической крысы. Вначале Крыса будет вести себя осторожно и осмотрительно, но уже в первый весенний месяц возьмет дела в свои руки лапки и удивит нас мудрыми и неожиданными решениями. Анна ВЛЕЗЬКО выяснила, что новый год принесет каждому из знаков зодиака.

Ремонт раздора

Стоит только начать ремонт, и он уже никогда не закончится. Именно в такой ситуации оказались жильцы двух домов на БЛК. Одна часть жителей уже год просит начать коммунальщиков хоть какие-то работы, а другая недовольна тем, что при замене лифта свеженькие после ремонта стены оказались испорчены. Наталья КОРНЕЕВА поговорила с жильцами, а также с коммунальщиками, и выяснила, когда начатое наконец будет закончено.

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра!

Новый год и Рождество невозможно представить без накрытых столов, обилия не всегда полезных блюд и, конечно же, алкоголя. Как правило, итогом этих гастрономических изысков становится в лучшем случае плохое самочувствие. Поэтому Евгений ЛЕБЕДЬ поговорил с врачами-нефрологами и узнал, сколько нужно есть и пить, чтобы утро оказалось на самом деле добрым.

Новый год по-гродненски век назад

Оказывается, в начале прошлого века жители Гродно на празднование Нового года и Рождества имели сразу пять выходных подряд. Об этом говорится в газете «Наше утро», которая сто лет назад освещала все городские события в подробностях. Учитель истории Денис ТАРАСЮК буквально перевернул страницы истории, чтобы выяснить — каким он был, Новый год в Гродно век назад.

Также читайте в номере: поздравления с Рождеством от бискупа Гродненского Александра Кашкевича, а также от Генерального консула Республики Польша Ярослава Ксенжека и его литовских коллег. Кроме того, для «ВГ» гродненцы рассказали, чем им запомнился уходящий, 2019-й год. Ну и наконец, наши постоянные рубрики — полная гродненская афиша и смски.

Не забывайте, что приобрести свежий номер газеты «Вечерний Гродно» можно не только в киосках и магазинах города, но и в редакции по улице Социалистическая, 32, и в офисе на улице Советской, 31, — у нас дешевле! (в среду, 25 декабря, выходной)