Нашествие крысят! В центре Гродно появились необычные фигурки символа наступающего года… и они не с пустыми руками

Наступающий 2020-й год будет годом Крысы, поэтому неудивительно, что крысят сегодня можно встретить везде. В том числе на площади Ленина.

Фото Николая Бойко

Возле главной городской елки уже царит новогодняя атмосфера. Вечером здесь собираются горожане, которые с удовольствием фотографируются на фоне сияющей огнями красавицы, согреваются горячим чаем и лакомятся разными вкусностями от популярных гродненских фудтраков. Дети могут покататься на пони, сфотографироваться на светящемся троне или уговорить родителей купить игрушки-сувениры.

Для любителей собирать новогодние фото с символами года появилась отличная возможность пополнить коллекцию — в клумбах вдоль дороги установили светящиеся фигурки крысят, которые «прибыли» в Гродно не с пустыми руками. У каждой крыски свой подарок — у одной сердце, у другой кусочек сыра.

Напомним, композиция на площади Ленина лишь часть праздничного украшения города — уже в субботу, 14 декабря, после традиционного шествия Дедов Морозов Гродно в полную силу засияет новогодними огнями.

Фото Николая Бойко