Гродненцы назвали свои любимые пельмени — очень интересный факт

Чаще всего жители Гродненской области среди замороженных полуфабрикатов отдавали предпочтение производителям из других областей. Об этом говорят результаты голосования премии «Народная марка».

Фото: healthytimes.club

Чтобы определить победителя, было проведено народное голосование, в котором участвовали жители региона разных возрастов и социальных групп. Из всех респондентов 69% составили женщины, а 31% — мужчины.

По итогам голосования был определен топ-5 любимейших гродненцами марок пельменей. На первом месте обосновались полуфабрикаты марки «Бабушка Аня», которые производит компания «Санта Бремор». Кроме того, гродненцы отметили продукцию от Гродненского и Волковысского мясокомбинатов, а также предприятий из Бреста и Минска.

— Гродненские покупатели внимательно подходят к выбору продуктов питания. И что интересно, в регионе много новаторов — тех, кто пробует все новое. Получение «Народной марки» говорит, прежде всего, о симпатии и доверии потребителя, — прокомментировали итоги голосования в компании «Санта Бремор».

Справка «ВГ»

Народное голосование проходило с 15 августа по 15 октября и включало 159 номинаций в трех категориях — продовольственные товары, непродовольственные товары и услуги. Опрос потребителей осуществлялся по анкетам, которые были доступны всем желающим — представителям всех областей, демографических и социальных групп Беларуси. В печатных изданиях страны, их общий тираж составил свыше 3 млн экземпляров, а также онлайн на официальном сайте премии. Общее количество голосов, полученных организаторами за те или иные бренды, составило почти 443 тысячи.