Культовая российская кавер-группа RADIO ТАРОК приезжает в Гродно — рассказываем, почему вы захотите побывать на их концерте

Известная шведская металл группа Sabaton приглашает их записать совместный клип на русском языке. Rammstein размещают их кавер на свою композицию на своем ютуб-канале. Уже получившая статус культовой в русском сегменте Youtube российская группа RADIO ТАРОК, которая исполняет мировые хиты по-русски и делает на это клипы, посетит Гродно с двухчасовым концертом в субботу, 16 ноября.

И чем они популярны?

RADIO ТАРОК — это проект 30-летнего Олега Абрамова, российского певца и мультиинструменталиста. Канал Абрамова на Ютубе существует с 2014 года, однако популярность он начал набирать спустя пару лет. Своему странному названию канал обязан кличке Абрамова — «тапок», которую он сам себе дал.

Олег Абрамов не пишет музыку и тексты. Он специализируется на каверах мировых хитов — то есть он «переупаковывает» легендарные композиции в русскоязычную упаковку.

Как правило, Абрамов переводит песни сам так, чтобы это было близко к оригиналу, а затем перепевает их, по возможности копируя стилистику и основную идею первоисточника. Помимо музыкальной составляющей клипы сопровождаются правильно сделанным видеорядом: Абрамов вместе со своей командой музыкантов снимает клипы, которые или копируют оригинал, или фактически являются пародией на него. При этом монетизацию либо отключают, либо ограничивают.

На сегодня проект Абрамова имеет на Ютубе более 1 миллиона подписчиков, а общее количество просмотров на канале превышает 281 миллион. Ребята активно гастролируют, и на сегодня собирают как закрытые клубы, так и открытые площадки по всему СНГ. Хотя RADIO ТАРОК стали популярны именно в интернете и рекламой в офлайне никогда не занимались. Только с сентября по конец этого года команда даст более 50 концертов.

Где пройдет концерт?

Выступление Абрамова и команды в Гродно состоится в молодежном культурно-развлекательном центре «Галактика». Стоимость билетов: 25 рублей за место на танцполе, 65 рублей за танцпартер, специальный фантикет для автографа и возможность сфотографироваться с музыкантами.

Вход гостей — 17:00-18:00. Начало концерта в 19:00.