В Гродно выбрали лучшего студента 2019 года

Финалиста конкурса «Студент года – 2019», который представит Гродненскую область на республиканском этапе, выбрали во вторник, 5 ноября. У него было всего два конкурента.

Победителем областного этапа конкурса «Студент года – 2019» стал Артём Нестерук из Аграрного университета. Парень учится на 4 курсе агрономического факультета, играет в КВН и пишет песни.

К слову, накануне отбора в соцсетях проходило онлайн-голосование на лучший презентационный видеоролик — в нём Артём тоже одержал победу.

За право стать лучшим студентом в области боролось всего три человека — это были победители отборов в своих вузах. Медицинский университет представлял студент 5 курса Кирилл Мирошниченко, а честь Купаловского защищала студентка 3 курса Наталья Гузевич.

Финал областного конкурса проходил в Медицинском университете. Ребята показали «визитки», а потом состязались в ораторском мастерстве, эрудиции, и творческих способностях.

В декабре в Минске Артём Нестерук будет бороться за звание лучшего студента в стране.

В тему

У финалистов конкурса «Студент года» средний балл успеваемости должен быть не ниже 8,0. Ребята, занявшие призовые места становятся лауреатами Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной и талантливой молодежи.