Готовьте туфли на каблуках и тренируйте английский: в Гродно пройдёт кастинг на «Мисс Беларусь»

Отбор девушек на национальный конкурс красоты пройдёт в концертном зале на Дзержинского, 1, 29 ноября. У претенденток на корону есть полтора месяца, чтобы подготовиться к самопрезентации с традиционными, но неизменно строгими требованиями.

На кастинг приглашают девушек с хорошими внешними данными. Конкурсантки должны быть гражданками Республики Беларусь, постоянно проживающими на её территории (независимо от места учёбы или работы), находиться в возрасте от 18 до 24 лет включительно на момент финала конкурса и иметь рост не ниже 174 см.

На просмотр нужно явиться с паспортом и в соответствующей форме: в опрятной одежде, подчёркивающей фигуру (желательны чёрные майка и легинсы), с туфлями на каблуках (неприемлемы сапоги и обувь без каблука), с лёгким корректирующим макияжем, производящим впечатление не накрашенного лица (никаких ярких красок), без лишних украшений (допустимы миниатюрные серёжки) и с чистыми волосами, которые могут попросить собрать в хвост (прихватите резинку).

Для успеха в отборе одной красоты недостаточно. От красавиц ждут демонстрации навыков самопрезентации во время выхода в купальнике, фото- и видеосъёмки, проявления творческих способностей и активной жизненной позиции. В случае победы конкурсантке предстоит придумать и реализовать собственный благотворительный проект, поэтому следует заранее подготовиться, чтобы сформулировать собственные принципы и убеждения, мировоззрение и моральные нормы. Приветствуется и знание английского, а также владение навыками общения на других языках.

Есть и чёткие запреты. Претендентка не может иметь на теле татуировок и пирсинга, никогда не состояла в браке и не принимала участия в качестве конкурсантки в международных конкурсах красоты, представляя свою либо иную страну.

Каждую красавицу, решившую доказать, что именно она достойна титула «Мисс Беларусь», будут ждать на отборе в 18:00.