Белстат: меньше всего через интернет переписываются жители Гродненской области

В Беларуси продолжается перепись населения. Лидерами в онлайн-переписи ожидаемо являются жители столицы. Об этом говорится в ежедневном отчёте Белстата о ходе кампании по переписи-2019.

Как сообщают в Национальном статистическом комитете, по состоянию на 9 часов утра 13 октября в Гродненской области участие в переписи 330,4 тысячи человек. Из них через интернет переписалось 102,3 тысячи человек или 31% от всего числа переписавшихся в регионе. В сравнении с остальными областями и Минском это самый низкий показатель: у ближайшего преследователя — Гомельской области — 32,2% переписавшихся онлайн. Кстати, в столице не выходя из дома или работы участие в переписи приняло 59% от общего числа переписавшихся в городе.

К слову, всего на утро воскресенья в переписи приняло участие более 2,6 миллионов человек. Через интернет — чуть более миллиона.

Напомним, с 4 по 30 октября в Беларуси проходит перепись населения. С 4 по 18 октября можно самостоятельно прийти на стационарный участок для заполнения анкеты или ответить на все вопросы на сайте, а с 21 октября опрос начнётся по месту жительства.