Третий Форум регионов Беларуси и Украины пройдёт в следующем году в Гродно

Гродно примет III Форум регионов Беларуси и Украины в 2020 году.

Как сообщил председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов на пресс-конференции для региональных и республиканских СМИ в Мостах, «Решение об этом принято»:

— Для города это большая честь. Уже начинаем активно готовиться, чтобы провести форум на высочайшем уровне, — отметил Владимир Кравцов.

По его словам, III Форум регионов Беларуси и Украины состоится в октябре 2020 года. Мероприятие традиционно проводится в различных форматах. Участие в нём принимают представители правительственных и деловых кругов двух стран, руководство местных органов власти. Цель форума — представление экономического потенциала регионов Беларуси и Украины, развитие новых инициатив и форм экономического, инвестиционного, научно-технического и культурного сотрудничества на межрегиональном уровне, передаёт БелТА.

Первый Форум регионов Беларуси и Украины проходил 25-26 октября 2018 года в Гомеле. Второй Форум регионов завершился на прошлой неделе в Житомире, и в его рамках состоялась первая личная встреча Александра Лукашенко и президента Украины Владимира Зеленского.

«У нас нет границ» — «Надо побольше договариваться»: Александр Лукашенко встретился с Владимиром Зеленским — о чем они говорили

«К кому белорусы ближе» и «Не замахнуться ли нам…»: как прошла встреча Лукашенко и Зеленского

Напомним, во время Второго Форума регионов Беларуси и Украины Гродненская область подписала Договор о сотрудничестве с Волынской областью.

Гродненская область подписала договор о сотрудничестве с Волынской областью Украины