Популярное кафе STARLIGHT на Замковой закрылось, но уже на выходных вместо него откроется новое заведение

Известное среди гродненцев кафе STARLIGHT по улице Замковой уже неделю не работает. Сейчас в помещении идут подготовительные работы для открытия другого заведения общепита, открытие которого пройдёт уже в ближайшее воскресенье.

Сейчас о STARLIGHT напоминают лишь две брендированные бочки рядом со входом. На окнах заведения уже повсюду наклеена символика кафе-«сменщика». Кипит работа и внутри, однако серьёзных изменений в интерьере мы не заметили.

Как рассказали представители заведения, решение о переходе на новый бренд принял учредитель кафе. Клиенты нового заведения смогут купить все те же продукты и напитки, которые были доступны и в STARLIGHT.

Теперь на этом месте заработает точка известной в Гродно сети пиццерий Pizza&Coffee. Официальное открытие пройдёт в воскресенье, 13 октября. Отметим, что это будет уже пятая точка сети в Гродно, которая в последнее время заметно активизировалась на рынке общепита. Месяц назад Pizza&Coffee заработала в ТЦ «Фламинго» на улице Ольги Соломовой. Кстати, на сайте сети ресторан на Замковой, 11 уже обозначен. Он будет работать до 2 часов ночи.

Напомним, что рестораны Pizza&Coffee принадлежат СООО «ДТ-Групп», владельцем которой является литовский бизнесмен Томаш Петюль. Помимо Pizza&Coffee ему принадлежит остановочный павильон Z-Market на проспекте Космонавтов (раньше их было два, однако в прошлом году павильон на Врублевского переименовали в Pizza&Coffee).

В тему

В 20 метрах от бывшего STARLIGHT позади Дворца текстильщиков находится сквер. Сейчас он огорожен забором. Тут уже началась подготовка к строительству Дома рыбака — построек XVI века, которые были снесены в середине прошлого столетия. В следующем году там откроются ресторан, кафе и офисные помещения. Участок под застройку в 2017 году выкупило как раз СООО «ДТ-Групп» Томаша Петюля.

Сквер за Дворцом текстильщиков обнесли забором — зачем и что там будет?