Начните готовиться к Новому году уже сейчас: 6 вещей, которые нужно сделать, если хотите сэкономить

Новый год ближе, чем кажется. И если вы хотите сотворить новогоднее чудо, вам поможет стратегическое долгосрочное планирование.

Фото: babyblog.ru

Чтобы в нём был смысл, начинать работать над праздником надо уже сейчас. Предлагаем топ-6 важных дел, которые нужно успеть сделать до того, как Землю захватит рождественско-новогодняя лихорадка.

  1. Организуйте новогоднее путешествие

Вообще, об этом надо было подумать гораздо раньше. Новогоднее путешествие, как и сани, лучше готовить летом, пока цены ещё не поднялись. Сейчас, если будете действовать быстро, можно спланировать хороший отпуск и не разориться. К тому же есть время оформить визы.

  1. Определитесь с подарками

Чтобы перед праздниками не бегать в мыле по магазинам, не сгребать с полок всё, что плохо лежит, и не толкаться в очередях, позаботьтесь об этом заранее. Начните прислушиваться к тому, что говорят близкие: люди часто озвучивают желания сами. У вас будет время купить идеальные подарки, выбирая из широкого ассортимента, а не из того, что осталось. Кроме того, вы сможете спокойно сравнить цены и найти наиболее привлекательное предложение.

  1. Сделайте интернетзаказы

Очевидный способ сэкономить и получить доступ к большему количеству товаров — покупать в интернет‑магазинах, в том числе и зарубежных. Но, чтобы шопинг удался, важно учесть, что впереди 11 ноября, день ежегодной распродажи на AliExpress, и 29 ноября — «чёрная пятница», за которой последует «киберпонедельник». Со списком покупок лучше определиться уже сейчас, а затем выбрать из него товары, которые вам точно нужно получить до праздника.

  1. Выберите наряд

Ближе к Новому году праздничные наряды начинают стоить столько, будто на них поблёскивают не пайетки, а частички чистого золота. Это не случайно: предприниматели понимают, что на корпоративах и вечеринках многие хотят быть в центре внимания и готовы за это платить. Раннее планирование поможет вам и сэкономить, и блистать на празднике. Продумайте концепцию образа сейчас и начинайте ходить по магазинам. До грандиозных распродаж ещё далеко, но и на межсезонных скидки бывают неплохими.

  1. Забронируйте место для праздника

Если вы не намерены отмечать Новый год дома и хотите снять загородный коттедж или заказать столик в ресторане, пора уже подумать об этом. Чем ближе к празднику, тем хуже и дороже остаются варианты.

  1. Пересмотрите новогодние фильмы

Год от года праздничных фильмов меньше не становится, и легкомысленно надеяться пересмотреть 100 лучших кинолент за один декабрь. Кажется, что денег на этом не сэкономить. Но если вы не хотите в последнюю неделю декабря сгребать с прилавков праздничную атрибутику в попытках создать хоть какое-нибудь новогоднее настроение, лучше заранее готовить атмосферу праздника маленькими шажочками.

Подготовлено по материалам Lifehacker.ru