Стало известно, когда и где в Гродно пройдут сельхозярмарки (внимание: теперь по новым адресам)

Приобрести плодоовощную продукцию, саженцы, рыбу и мёд можно будет каждые выходные октября. В Гродно будут задействовано сразу три площадки, среди которых и новые.

Фото из архива ВГ

Начнётся сезон ярмарок 5 и 6 октября на мини-рынке «Ольшанка». Год назад тут проходила специализированная рыбная ярмарка, однако в этом году от специализации отказались (тем более, она и раньше была условной — всегда можно было купить весь ассортимент).

На протяжении 12 и 13 октября сельхозпроизводители приедут на парковку к «Евроопту» по улице Лиможа, 30. На этой же площадке пройдёт ещё одна сельхозярмарка с 26 по 27 октября.

Наконец, купить свежие овощи и прочую сельхозпродукцию можно будет и в центральной части города. Если раньше это были Советская площадь и парковка рядом с гипермаркетом «АЛМИ» (нынешняя «Корона») на проспекте Космонавтов, то теперь ярмарка пройдёт на территории, прилегающей к гипермаркету «Евроопт» на улице Тимирязева. Тут ярмарка пройдёт 19-20 октября. Об этом рассказала начальник управления торговли и услуг Гродненского горисполкома Надежда Гребень.

Время работы сельхозярмарок — с 10:00 до 18:00.