Торты для животных, крио-шоу, попугай-гадалка и подарки гостям — гродненский зоопарк отметит День рождения

Свой 90-й день рождения Гродненский зоопарк планирует отметить с размахом — праздник пройдёт в воскресенье, 22 сентября, в 12:00.

На территории зоопарка раскинутся интерактивные площадки. Подготовить маленьких гостей к празднику можно будет в бьюти-зоне, где будут делать аква-грим, причёски и макияж. Пострелять из духовой трубки, с помощью которой врачи на расстоянии обездвиживают животных перед процедурами, и посмотреть инструменты врачей можно будет на ветеринарной площадке. Также гостям предложат оставить своё пожелание зоопарку на огромной открытке. Её расположат в творческой зоне, где будет космический песок и мел для рисования на асфальте. Там же пройдёт мастер-класс по игре на музыкальных инструментах и по хип-хопу.

В программе праздника также запланирована выставка насекомых, которая пройдёт в террариуме. Будет на празднике и звезда зоопарка — попугай жако Катя, которая даст весёлые предсказания всем желающим. Также детям покажут химическое крио-шоу, а позже приобщат к большой ZooТусовке — танцевальному флеш-мобу.

Ну и как же без тортиков? Их для животных будут готовить из овощей и фруктов сами гости праздника. Кстати, подарки от организаторов получат не только пушистые и рогатые питомцы, но и каждый маленький гость праздника.

Во время праздника в зоопарке будет работать выставка-ярмарка народных мастеров, где можно будет купить игрушки и книжки о животных, а на фудкорте можно будет попробовать сладости и шашлык.

Для участия в празднике нужно будет купить входной билет. Детям до 3-х лет вход свободный.

View this post on Instagram

Программа праздника «День рождения Гродненского зоопарка»* 🎂🎉 22 сентября 2019 г. 12.00 — торжественное открытие праздничной программы «Зоопарк собирает друзей» 12.10 — 13.00 — праздничный концерт (школа современного танца «Адепт», детская танцевальная студия «Белые росинки»)💫💃 13.00 — 13.15 — мастер-класс «Танцуем хип-хоп» (школа современного танца «Адепт»)🤸‍♀️; 13.15 — 14.00 — Крио-шоу🎆✨ 14.00-15.00 — детская анимационная программа «ZooТусовка»💥 (УО «Гродненский колледж искусств») 15.00 — вручение подарков питомцам зоопарка🎁 Тематические площадки (ZooZone) 11.00 — 16.00 ★ 🎨АртZone — открытка «С Днём рождения, зоопарк!» (рисуем вместе), рисунки на асфальте, космический песок; ★ 💉ВетМедZone — мастер-класс по стрельбе из духовой трубки и лечению животных, выставка ветеринарных инструментов; ★ 👛БьютиZone — макияж и создание причесок (для маленьких красавиц); ★ 🍰ТортZone 11.00 — 14.30 — приготовление тортиков для питомцев зоопарка ★ 🐦КатяZone — предсказания от попугая Кати. ★ 🎸Zone-Музон 14.00 — 15.00 — мастер-класс по игре на музыкальных инструментах : балалайка, домра, цимбалы, баян и др. (УО «Гродненский музыкальный колледж) Выставки 11.00 — 16.00 ★ 🐛выставка «Живые драгоценности и прочие букашки» (павильон «Террариум»): 50 видов насекомых, лекция-беседа «Удивительный мир букашек-таракашек», «трогательная» площадка (общение и фото с насекомыми) ★🖌️ выставка-ярмарка ремесленников и мастеров народного творчества В течение дня работа торговых точек, аквагрим, катание на пони, 7D кинотеатр и др. Маленьким посетителям — сувенир от именинника! * в программе возможны изменения и дополнения Стоимость входных билетов: взрослый — 6.50, детский (с 3 до 16 лет) — 4.50 руб. #гродноафиша #афишагродно #выходные #кудасходитьвгродно #праздникгродно #гродно #гродненскийзоопарк #зоопаркгродно #afishagrodno #grodnozoo #grodnogram #grodno #zoogrodno #grodnoafisha

A post shared by Гродненский зоопарк (@grodnozoo) on