Поздравление с Днём города от Генерального консульства Литвы в Гродно

Дорогие гродненцы! От имени Генерального консульства Литовской Республики в Гродно примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём города!

Дорогие гродненцы!

От имени Генерального консульства Литовской Республики в Гродно примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём города!

Гродно — город, не только географически, но и исторически близкий к Литве. B течение почти 600 лет мы имели общую историю. B Гродно сохранились резиденции Великого княжества Литовского, здесь собирался сейм обоих народов, умер покровитель Литвы кoролeвич Казимир, здесь осталось много памятных знакoв, которые напоминают о прошлом.

Общее прошлое Великого княжества Литовского — хороший пример мирного сосуществования между народами и религиями. Гродно — многонациональный город, где создаются все условия для работы Гродненского общественного объединения литовцев «Тевине».

Мы рады, что безвизовый режим с Гродненской областью открыл возможности путешествовать и расширил контакты между людьми. Сейчас много литовцев приезжает и знакомится с историческими памятниками и достопримечательностями города.

Мы соседи, и пусть День города Гродно объединяет нас для более глубокого сотрудничества. Желаем Гродно дальнейшего процветания и впредь быть открытым и сотрудничать не только с муниципалитетами Алитуса, Друскининкая и Лаздияя, но и с другими городами Литвы, а вам, дорогие гродненцы, желаем здоровья, рaдoсти и успехов! С праздником!

Генеральное консульство Литовской Республики в Гродно