Уникальная для Гродно подача кофе и только свежие сэндвичи: на Мостовой открылась «взрывная» кофейня Кава Banga

Стать свидетелем уникальной для нашего города подачи кофе, а также перекусить приготовленным на ваших глазах сэндвичем можно в новой кофейне по улице Мостовой,33. Заведение под названием Кава Banga, находящееся напротив драмтеатра, официально открылось в среду, 11 сентября.

Владельцы кофейни — молодые гродненцы Юрий и Алексей. Ребята признаются, что опыта в работе общепита у них нет вовсе, но методом проб и ошибок им все-таки удалось запуститься. Алексей и вовсе до прошедшего июня работал на «Гродно Азот».

— Что касается названия, то тут все просто:  «Кава» — это как кофе, а «Banga» означает взрыв, взрывной. Это проиллюстрировано в нашем логотипе — чашка кофе с динамитом наверху, — уточняет Алексей.

На сегодня в Гродно никого открытием кофейни не удивишь (например, в радиусе ста метров от Кава Banga можно насчитать не менее пяти аналогичных заведений), однако Кава Banga — действительно новое слово в этом деле. Всему виной — уникальная подача кофе. Заказав в меню фирменный МаКлауд, вы получите кофейный напиток со сладкой ватой. При этом сладость закрепят на специальной подставке над чашкой кофе — под горячими парами напитка вата начнет растапливаться и капать в кофе.

Кроме того, в заведении можно попробовать чаи, кофейные напитки и какао, безалкогольные коктейли. В ассортименте сладкие десерты, а также сендвичи. Они тут также не простые — их готовят прямо после заказа на глазах клиента, при этом есть даже вегетарианские варианты. Также есть мороженое.

— Еще одна фишка заведения — уютная обстановка, хорошее месторасположение, — добавляет Алексей.

За счёт того, что кафе небольшое, тут очень комфортно. Оно рассчитано на 15 посадочных мест — это как места за столиками, так и за барной стойкой у окна.

Время работы — 10.00-22.00 (пн-чт, вс.), 10.00-23.00 (пт.-суб).

Внимание! Если вы открываете новую точку общепита или запускаете свой бизнес, обратитесь к нам! Мы напишем о вас первыми и совершенно бесплатно. Ждём писем на vadim.venski.89@list.ru