«Чудо в перьях», измерение змеи и обнимашки с пушистиками — в зоопарке пройдёт День необычных знаний

Необычные уроки по изучению шуточного предмета «Зоопаркознание» проведут в Гродненском зоопарке в воскресенье, 1 сентября. Любознательные малыши смогут послушать несколько мини-лекций и побывать на практических занятиях.

В День необычных знаний все желающие смогут прослушать лекции по разным предметам, которых нет в школе. Например, на «ЧудоЛогии» можно будет побывать на выставках-викторинах «Чудо в скорлупе» и «Чудо в перьях». Точно понравится малышам и предмет «ФросяМетрия», на котором измерят длину змеи Фроси. Также проведут важный урок для частых гостей зоопарка — ОБЖ или основы безопасности животных. Там расскажут, как вести себя в зоопарке и почему нельзя кормить животных. А на лекции «ВчераВедение» расскажут историю создания Гродненского зоопарка. Будет и урок «Привет, ВетМед», во время которого развернётся выставка ветеринарных инструментов. В конце проведут контрольную работу в виде викторины с подвохом.

Ну и как же без большой переменки? На ней проведут подвижные игры, конкурсы, рисунки на асфальте и «Тигриную разминку». Завершится учебный день обнимашками с пушистиками.

Уроки начнутся в 12:30 в кабинете №300 у площадки возле Дома юннатов. Вход на территорию зоопарка по билетам.