Сказочные селфи, командировки доктора Дулиттла и катание на крокодиле: кукольный театр открывает новый сезон

В День знаний «куклы» вместе с юными зрителями возвращаются с летних каникул. 1 сентября зрителей приглашают на спектакль «Приключения доктора Д. Д.»

Фото С.Курило

Праздник начнётся на летней площадке театра, где с 11:30 будут работать яркие фотозоны, созданные по мотивам сказочных стран. Каждый ребёнок сможет сфотографироваться и пообщаться с любимыми героями.

Фото С.Курило

В 12:00 гостей пригласят к большой сцене, где актёры сыграют спектакль о докторе Дулиттле — английском «коллеге» Айболита, созданном писателем Хью Лофтингом. Автор рисовал смешного и трогательного врача в письмах из окопов Первой мировой войны. Первая же книга о добром ветеринаре, понимающем язык зверей, покорила сердца малышей, и позже писатель создал ещё несколько историй, в которых доктор путешествовал в Африку, на Северный Полюс и Луну.

Фото С.Курило

Режиссёр Олег Жюгжда взял за основу африканскую «командировку» Дулиттла, предпринятую ради спасения обезьянок, но настоящей звездой спектакля стал огромный крокодил, который способен даже покатать на себе маленьких зрителей. Экзотических зверей создала художница Лариса Микина-Прободяк, а музыку написал Виталий Леонов. Билеты на спектакль в продаже.