По громкому делу об аварии в Гродно, в которой три года назад погиб мотоциклист, вынесли приговор

В деле о резонансной аварии, в которой три года назад погиб мотоциклист, наконец, поставили точку. Суд Октябрьского района вынес приговор.

Обвиняемая была признана виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Суд назначил ей наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения и лишение водительских прав на 5 лет. Также с мужа обвиняемой, владельца машины (он же гражданский ответчик), на которой была совершена авария, взыскивается по 10 тысяч рублей в пользу матери, отца и супруги погибшего, 15 тысяч — в пользу сына погибшего. Кроме того обвиняемая должна оплатить адвокатов потерпевших, сообщили в суде Октябрьского района. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Напомним, смертельная авария произошла на перекрёстке улиц Кабяка и Индурское шоссе в июне 2016 года. Девушка на автомобиле Mersedes-Benz C 200 двигалась по улице Индурское шоссе со стороны рынка Южный, на регулируемом перекрестке поворачивала налево и не уступила дорогу мотоциклисту. В результате столкновения мотоциклист получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия. В суде обвиняемая свою вину не признавала.

Расследование дела тянулось три года, проводили следственные эксперименты, долгое время искали свидетелей ДТП. Мать и отец погибшего даже выходили с плакатами на Южный рынок и перекрёсток, где произошла трагедия. Несколько человек откликнулись. А в январе 2017 года к жене погибшего мотоциклиста через социальную сеть поступило сообщение от неизвестного, который за деньги предложил свою помощь и пообещал предоставить запись видеорегистратора транспортного средства в момент совершения столкновения. Однако после получения от родственников погибшего денег перестал выходить на связь.

Материалы по теме

В Гродно ищут свидетелей аварии, в которой почти два года назад погиб мотоциклист

В суде начали рассматривать дело о резонансной аварии, в которой погиб мотоциклист: обвиняемая вину не признаёт