Путешествие на повозках, катание на лошадях и заграничные артисты — в Зельве пройдёт «Анненский кирмаш»

Традиционный праздник торговли и ремесла, которым Зельвенский район славится ещё с XVIII века, пройдёт в Зельве 23-25 августа. По всему городскому посёлку расположатся концертно-театральные площадки и торговые точки — он превратится в большую ярмарку.

Гуляния начнутся утром в пятницу, 23 августа, на зельвенском водохранилище. Будут состязания в ловле рыбы и приготовлении из неё блюд, а также «Заплыв на чём попало». Любители активного отдыха смогут поиграть в пляжный волейбол и поучаствовать в фестивале красок. К вечеру горожан и гостей города ждёт выступление ансамбля «Аколіца» из соседней Латвии, и эстрадный концерт группы «Мission jupiter» из столицы. Завершится праздничный день лазерным шоу и танцами.

Основное празднество развернётся в субботу, 24 августа. Город разделится на множество тематических зон, где каждый найдёт себе площадку по интересам.

В центре после торжественного открытия наградят победителей жатвы и конкурса торговых площадок, а потом начнутся выступления приглашённых гостей из Минска: группы «Атаман», цыганского шоу «Аллюр». Будут работать ремесленная площадка в центральном сквере и музыкально-развлекательная, где выступят местные коллективы, а потом пройдёт шоу «Кірмашрвае рандэву» — путешествие на украшенных повозках местных жителей, среди которых выберут лучшую.

На конной площадке пройдёт выставка, желающих покатают на лошадях и покажут шоу с длинногривыми красавцами. Для любителей вкусно покушать будет организован фестиваль еды на фудкорте. Завершится праздник на центральной площади выступлением группы «Дрозды» и праздничным салютом.