В Гродно задержали парня, который использовал девушек для занятий проституцией — заработанное делили пополам

В Гродно задержали мужчину, который вовлекал девушек в занятия проституцией.

Иллюстрация случайна. Фото: Bdg.by

Сотрудники правоохранительных органов задержали жителя города Гродно 1982 года рождения — он вовлёк для оказания сексуальных услуг девушек 1988-1992 годов рождения.

В ходе мониторинга сети интернет, сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Гродненского РОВД установили мужчину, который предлагал за деньги воспользоваться интимными услугами. Он пояснил, что за оплату его знакомая 27-летняя девушка подарит близость и скрасит одиночество. При проведении оперативных мероприятий девушку также задержали. Она пояснила, что познакомилась с мужчиной в социальной сети в группе по поиску работы — он представился директором фирмы и при встрече предложил за деньги оказывать интимные услуги клиентам, которых сам подыскивал. Заработанные деньги «партнёры» делили поровну. Девушка пояснила, что заниматься проституцией её подтолкнуло тяжёлое материальное положение.

Кроме того, было установлено, что этот же мужчина вовлёк для оказания интимных услуг ещё как минимум двух молодых гражданок, и не менее десяти человек воспользовались близостью. Девушек и клиентов для них искал через интернет, заработок делили пополам.

Как рассказал первый заместитель начальника Гродненского РОВД Андрей Мамчиц, задержанный признаёт, что использовал девушек для занятия проституцией. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Организация и использование занятия проституцией либо создание условий для занятия проституцией», сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.