За две секунды до конца матча пушка гродненского футболиста вывела Беларусь в финальную часть чемпионата мира (и это не сценарий фантастического фильма)

Национальная сборная страны по пляжному футболу сенсационно пробилась в финальную часть чемпионата мира, одержав победы над Португалией и Италией.

Отборочный турнир к мундиалю принимает Москва, где белорусы попали в одну группу с поляками, португальцами и итальянцами.

В первой игре пляжники со счётом 3:2 победили Португалию, которая недавно стала чемпионом Европейских игр. Во втором матче путёвку на чемпионат мира давала виктория над итальянцами. По ходу матча белорусы проигрывали 1:3. За две минуты до конца Самсонов забил второй мяч, а за две секунды до конца игры итальянцы сфолили на Илье Савиче. Гродненец подошёл к мячу и точно пробил в нижний угол, переведя игру в серию пенальти.

В ней белорусы реализовали три попытки из трёх, а сэйв лидского вратаря Макаревича позволил белорусам выиграть матч и впервые в своей истории взять путёвку на главный турнир планеты, который в конце ноября пройдёт в Парагвае.