На Суворова вместо центра мебели «Пинскдрев» откроется супермаркет «Доброном». В Гродно появится ещё два магазина сети

В ближайшие месяцы на рынок гродненского ритейла вернётся бренд «Доброном». До середины августа в Гродно откроется сразу два магазина шаговой доступности, а также огромный супермаркет, который станет самой крупной торговой точкой бренда в городе.

Фото: Яндекс

На 23 июля назначено открытие магазина в формате «у дома» по улице Тавлая, 30. Это будет небольшая точка с торговой площадью в 64,5 кв.метров. В конце июля — начале августа заработает «Доброном» в микрорайоне Вишневец. Магазин на улице Южной, 7а порадует местных жителей торговой площадью в 97 «квадратов», сообщает агентство «Прайм Пресс».

А вот 15 августа пройдет открытие полноценного супермаркета «Доброном», который появится на улице Суворова, 123. Тут торговая площадь превысит 500 кв.метров. Отметим, что супермаркет займёт место центра мебели «Пинскдрев», который работал тут в последнее время. Как рассказали в представительстве ОАО «Холдинговая компания «Пинскдрев» в г.Гродно, магазин компании закрылся 1 июля. До «Пинскдрева» эти площади занимал магазин стройматериалов.

Напомним, ранее на Суворова уже работал магазин под вывеской «Доброном». Он располагался по адресу Суворова, 27/2, что буквально через дорогу от планируемого супермаркета. Однако с ноября 2015 года он не функционирует, о чем говорит табличка на входных дверях. Помещение на старом месте до сих пор пустует.

Справка «ВГ»

ЗАО «Доброном» основано в 2009 г, основное направление деятельности – розничная торговля в небольших магазинах шаговой доступности. Розничная сеть представлена дискаунтерами «Копеечка» и магазинами «Доброном» и объединяет более 300 магазинов.