Юбилейное приводят в порядок, но это не нравится рыбакам

Погода поставила пляжный отдых на паузу, поэтому у организаций, обслуживающих зоны отдыха, появилось время привести в порядок прибрежные зоны.

Так, в ближайшие два дня сотрудники зеленстроя будут косить на озере камыши и другую растительность, которая мешает спасателям наблюдать за отдыхающими и закрывает им обзор. Такие меры не по нраву рыбакам, облюбовавшим озеро для ловли рыбы.

Начальник водолазно-спасательной станции «Юбилейная» Владимир Сахонь считает, что нужно определиться, для кого озеро: для отдыхающих или для рыбаков:

— В городе не так много мест для пляжного отдыха, потому Юбилейное является самым популярным у жителей города. Наша задача обеспечить безопасность отдыхающих, а для этого мы принимаем все необходимые меры. В окрестностях города куда больше мест для рыбалки, где люди могут прикормить рыбу, а не высыпать вёдра прикормки в воду, где плавают сотни людей.

Напомним, в прошлом году из-за кустов сотрудники ОСВОД не разглядели рыбака, который залез в воду и начал тонуть. Спасатели достали рыбака, но спасти его не удалось — 57-летний мужчина умер в реанимации.