С пиццерией и гастрономическим «островом»: в Гродно открывается новый супермаркет «Санта» вместо «Рублёвского» — когда и где?

В Гродно начался процесс ребрендинга магазинов «Рублёвский», которые теперь принадлежат группе компаний «Санта». Первая обновленная «Санта», которую по заявлениям новых владельцев будет выгодно отличаться от предшественника, откроется на улице Брикеля, 26 уже в четверг, 27 июня.

Напомним, бизнесмен Александр Мошенский и его сеть «Санта» купила все белорусские магазины «Рублёвский» в августе 2018 года. Позже стало известно, что они все будут переименованы и их ждёт серьёзный ребрендинг под стандарты ритейла «Санты».

Как рассказали в компании, магазин на Брикеля обустроен в европейском стиле с широкими проходами и удобной навигацией. Площадь торгового зала — порядка 770 кв.метров, его разделили на тематические зоны.

Центром нового магазина станет гастрономический «остров», где будут представлены мясные и рыбные продукты, свежие фрукты и овощи, витрина с «молочкой». Планируется широко представить и собственную продукцию, которая будет поступать на прилавки прямиком из собственной пекарни. И, конечно, не обойдётся без фирменной зоны по приготовлению недорогой пиццы.

К слову, во время церемонии открытия всем присутствующим будут раздавать бесплатное мороженое, а дети вдобавок получат воздушные шары. Для гостей проведут конкурсы с призами.

Открытие начнется в 16:00.

Отметим, что после открытия «Санты» на Брикеля в Гродно останется четыре магазина под вывеской «Рублёвский». Как нам стало известно, в течение года они также будут перестроены под новый бренд.