На Советской площади открылась фан-зона Евроигр

В центре города установили сцену с большим экраном, расставили стулья и столики с зонтиками.

Уже в пятницу вечером в Минске состоится церемония открытия II Европейских игр. В Гродно, как в других областных центрах организованы фан-зоны, где болельщики смогут поболеть за своих спортсменов или просто наблюдать за спортивными соревнованиями.

На Советской площади открыты торговые точки, где можно купить выпечку, шашлык, сосиски в тесте, напитки, мороженное, пиццы и многое другое. Палатки, тележки с мороженым и фудтраки разместились по периметру площади. По словам продавцов торговых палаток, работать они будут до половины первого ночи.

Центр города на десять дней превратится в фан-зону Евроигр: будут трансляции, сувениры и угощения

В середине установили столики с зонтиками, а перед сценой — стулья для болельщиков. Здесь же на площади находятся фотозоны с символом Европейских игр маскотом Лесиком.

Пока зрителей в центре немного, а на экране транслируют матч женских сборных Беларуси и Чехии по волейболу в рамках финала четырёх Евролиги.

Расписание фан-зоны на пятницу

21.06. 19 г. (пятница)

14.00 – 16.00 Трансляция программы соревнований.

16.00 – 00.35 Работа точек общепита и детских аттракционов, продажа сувенирной продукции.

20.00– 21.55 Торжественная церемония открытия фанзоны «Время ярких побед», подготовленная артистами Гродненского городского центра культуры: Народная эстрадная студия «Миллениум», Образцовая эстрадная студия «Септима», Детская вокальная студия «Яварынка», хореографический коллектив «Белые росинки», черлидерская команда «Дартли», приуроченная к открытию II Европейских игр.

22.00 – 00.35 Трансляция церемонии открытия II Европейских игр.