Готовятся к Европейским играм и выбирают профессию: как школьники проводят каникулы в «Спектре»

Игры, мастер-классы и посещение выставок — в Центре творчества детей и молодежи «Спектр» рассказали, как школьники проводят летние каникулы.

Отдохнуть весело и с пользой гродненские школьники могут в государственном учреждении образования «Центр творчества детей и молодежи «Спектр». Только за первую неделю лета здесь побывали 1 800 детей разного возраста.

Педагоги организовали и провели познавательно-развлекательную программу «В поисках приключений», интерактивную игру «Вперёд к II Европейским играм». Дети могли принять участие в игроконе — турнире по настольным играм, мастер-классах «Радуга творчества» и «Чудеса без волшебства». Также ребята посетили выставку декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства педагогов и обучающихся ЦТДиМ «Спектр» — «Радуга творчества». В подростковых клубах прошла игровая познавательная программа «Малая родина — большая любовь», мастер-классы и сеансы одновременной игры по шашкам с мастером спорта по шашкам Маркиным А.А.

Пока школьники младшего и среднего возраста были увлечены играми и пробовали свои умения на творческих площадках, старшеклассники определялись в социально-профессиональном выборе: знакомились с профессиями, которые можно получить в ГУО «Гродненский медицинский колледж».