У «Гарадзенскай вандроўкі» новый чемпион

В воскресенье, 2 июня, по исторической части города прошёл традиционный легкоатлетический забег.

Фото из архива "ВГ"

Участникам, которых собралось больше 700 человек, предложили на выбор две дистанции: на 5 и 10 километров. В первом забеге не было равных жодинцу Артёму Барабанщикову, который на шесть секунд опередил гродненца Кирилла Андрейчика. Тройку призёров замкнул ещё один спортсмен из Гродно Павел Максимович.

На «десятке» появился новый чемпион. Победитель минувшего года Игорь Тетерюков уступил девять секунд своему товарищу и сопернику Артёму Логишу. Третьим также стал гродненец Борислав Яровой.

У женщин на дистанции 10 километров весь пьедестал заняли гродненские спортсменки: победила Ирина Сомова, опередившая Ольгу Кравцову и Ольгу Дубовскую.

Все финишёры получили памятную медаль с изображением гродненского старосты Давыда Городенского.