Рядом с элитным домом на Будённого построят ещё один такой же — что предложат жильцам

Жилой комплекс с приставкой «элитный» сформируется в Гродно в ближайшее время. Компания «Фасадиндустрия», которая возвела фешенебельный дом на улице Будённого, 28, выкупила участок поблизости с новостройкой и намерена построить ещё один дом по такому же проекту.

Участок под фешенебельную застройку занимает 22 сотки и находится на пересечении улиц Будённого, Ленина и Студенческой. На аукционе, прошедшем 21 мая, за него просили минимум 131 тысячу рублей, но в ходе торгов итоговая сумма поднялась до 444 тысяч рублей.

Новые владельцы, комментируя покупку, рассказали, что на этом месте вырастет дом по зарекомендовавшему себя проекту. В условиях аукциона прописано, что здание должно быть пятиэтажным, а детали новостройки застройщик разрабатывает по собственному усмотрению.

Отметим, дом на улице Будённого, 28 можно причислить к разряду уникальных для Гродно. В цокольном этаже есть отапливаемый паркинг. За машино-место в подземном паркинге надо было отдать 11 тысяч долларов. Генподрядчиком выступила компания «Полесьежилстрой».

Знаете элитный дом на Будённого? Точно такой же, но на большее количество квартир, построят на Титова

Высота потолков в квартирах достигает трёх метров, при этом в гостиных предусмотрены энергосберегающие окна высотой 2,7 метра. Везде в доме установлены мраморные подоконники. В распоряжении жильцов первого и пятого этажей террасы. На первом этаже находятся объекты торгово-общественного назначения — аптеки, салон красоты, курсы польского языка. Бесшумный лифт имеет выход на паркинг.

Среди прочих «фишек» — видеодомофон, двор без автомобилей, детская игровая площадка американского бренда, сделанная из экологически чистых материалов с использованием безопасной резиновой плитки. Во внутренний двор жильцы заезжают через автоматические распашные металлические ворота, которые открываются при помощи специального брелока или мобильного приложения. Комплекс оснащён видеокамерами наблюдения. Недавно там открылась кофейня «КАКАО».

«Квадрат» в элитном доме стоил от 850 до 890 долларов. Ранее сообщалось, что все квартиры раскуплены — особой популярностью фешенебельные метры пользовались у россиян.

В тему

Из-за высокого спроса на жильё на Будённого, 28, в компании приняли решение строить дом такого же типа на улице Титова. В нём будет 90 квартир.

Поблизости жилой застройки на Будённого вскоре начнётся строительство торгово-административного центра с магазинами и офисами. Он появится на пустыре рядом с польским генконсульством.

На Будённого возле Генконсульства построят новый торговый центр — что там будет?